CSS home
Online Masters
Forum
CSS shop

Organised by Christian Liebert

TERMINKALENDER

RUNDE 1+2, 13.12.-16.12.

Do. 13.12.2001

18.00 Gruppe 2 / Runde 1
DeepFritz_erdo - GambitTiger_Langhans           1 - 0

19.00 Gruppe 1 / Runde 1
Fritz 7a_Schwartmann - Nimzo8_Klaustermeyer      - 

21.30 Gruppe 1 / Runde 2
Nimzo8_Klaustermeyer - Fritz 7a_Schwartmann     0 - 1

19.30 Gruppe 2 / Runde 1
DeepJunior_Richey - Hiarcs7_Koppel               -    Serverabbruch nach 37. Kh2
                                                          Fortsetzung mit 30m12s

(DeepShredder6_Draeger  RebelCent4_Faber verlegt auf 17. und 19.12.2001 jeweils 19.00 Uhr.)

Fr. 14.12.2001

18.00 Gruppe 2 / Runde 2
GambitTiger_Langhans - DeepFritz_erdo           0 - 1

19.30 Gruppe 1 / Runde 1
Tiger14_Walz - CM8000_Pillen                    0 - 1

19:30 Gruppe 1 / Runde 1
Junior7_Aicher - Goliath Blitz X_Baron          1 - 0

21:30 Gruppe 1 / Runde 2
Goliath Blitz X_Baron - Junior7_Aicher          0 - 1

19.30 Gruppe 3 / Runde 1
Gandalf_Koschorrek - Goliath_Goralski            - 

Sa. 15.12.2001

12.00 Gruppe 3 / Runde 2
Goliath_Goralski - Gandalf_Koschorrek           0 - 1

17.00 Gruppe 1 / Runde 2
CM8000_Pillen - Tiger14_Walz                    0 - 1

19.00 Gruppe 3 / Runde 1
Shredder6_Ratzmann  Comet_Mehrmann             1 - 0

22.45 Gruppe 3 / Runde 1
CM8000_Kleinert - DualCrafty_Mueller             - 

So. 16.12.2001

17.00 Gruppe 3 / Runde 2
Comet_Mehrmann - Shredder6_Ratzmann             0 - 1

19.00 Gruppe 2 / Runde 2
Hiarcs7_Koppel - DeepJunior_Richey               - 

22.00 Gruppe 3 / Runde 2
DualCrafty_Mueller - CM8000_Kleinert             - 

Mo. 17.12.2001

19.00 Gruppe 2 / Runde 1
DeepShredder6_Draeger - RebelCent4_Faber         - 

Mi. 19.12.2001

19.00 Gruppe 2 / Runde 2
RebelCent4_Faber - DeepShredder6_Draeger        1 - 0

RUNDE 3+4, 20.12.-23.12.

Do. 20.12.2001

19:00 Gruppe 3 / Runde 3
Gandalf_Koschorrek - Comet_Mehrmann             1 - 0

19:00 Gruppe 1 / Runde 3
Tiger14_Walz - Nimzo8_Klaustermeyer              - 

19:30 Gruppe 3 / Runde 3
CM8000_Kleinert - Goliath_Goralski              ausgefallen

22:00 Gruppe 3 / Runde 4
Goliath_Goralski - CM8000_Kleinert              ausgefallen

Fr. 21.12.2001

19:00 Gruppe 1 / Runde 4
Nimzo8_Klaustermeyer - Tiger14_Walz              - 

19:30 Gruppe 1 / Runde 3
Junior7_Aicher - CM8000_Pillen                  0 - 1

20:00 Gruppe 2 / Runde 3
DeepShredder6_Draeger  GambitTiger_Langhans    1 - 0

Sa. 22.12.2001

17:00 Gruppe 1 / Runde 4
CM8000_Pillen - Junior7_Aicher                   - 

18:30 Gruppe 2 / Runde 3
DeepJunior_Richey - RebelCent4_Faber            1 - 0

19:00 Gruppe 3 / Runde 3
Shredder6_Ratzmann - DualCrafty_Mueller          - 

19:30 Gruppe 2 / Runde 3
DeepFritz_erdo - Hiarcs7_Koppel                 1 - 0

21:00 Gruppe 2 / Runde 3
RebelCent4_Faber - DeepJunior_Richey            1 - 0

So. 23.12.2001

17:00 Gruppe 3 / Runde 4
Comet_Mehrmann - Gandalf_Koschorrek             1 - 0

19:00 Gruppe 2 / Runde 4
Hiarcs7_Koppel - DeepFritz_erdo                  - 

20:00 Gruppe 2 / Runde 4
GambitTiger_Langhans - DeepShredder6_Draeger     - 

??:?? Gruppe 3 / Runde 3
CM8000_Kleinert - Goliath_Goralski

??:?? Gruppe 3 / Runde 4
Goliath_Goralski - CM8000_Kleinert

RUNDE 5+6, 27.12.-30.12.

Do. 27.12.2001

19:30 Gruppe 2 / Runde 5
DeepJunior_Richey  GambitTiger_Langhans

19:30 Gruppe 2 / Runde 5
DeepFritz_erdo - RebelCent4_Faber

19:30 Gruppe 2 / Runde 5
DeepShredder6_Draeger - Hiarcs7_Koppel

Fr. 28.12.2001

19:30 Gruppe 1 / Runde 5
Junior7_Aicher - Tiger14_Walz

!!!verschoben!!! Gruppe 1 / Runde 5
Fritz 7a_Schwartmann - Nimzo8_Klaustermeyer

19:30 Gruppe 1 / Runde 5
Goliath Blitz X_Baron - CM8000_Pillen

Sa. 29.12.2001

17:00 Gruppe 1 / Runde 6
Tiger14_Walz - Junior7_Aicher

!!!verschobden!!! Gruppe 2 / Runde 6
Nimzo8_Klaustermeyer - Fritz 7a_Schwartmann

17:00 Gruppe 1 / Runde 6
CM8000_Pillen - Goliath Blitz X_Baron

19:00 Gruppe 3 / Runde 5
Gandalf_Koschorrek - DualCrafty_Mueller

19:00 Gruppe 3 / Runde 5
CM8000_Kleinert - Comet_Mehrmann

19:00 Gruppe 3 / Runde 5
Shredder6_Ratzmann - Goliath_Goralski

So. 30.12.2001

17:00 Gruppe 3 / Runde 6
DualCrafty_Mueller - Gandalf_Koschorrek

17:00 Gruppe 3 / Runde 6
Comet_Mehrmann - CM8000_Kleinert

17:00 Gruppe 3 / Runde 6
Goliath_Goralski - Shredder6_Ratzmann

19:00 Gruppe 2 / Runde 6
GambitTiger_Langhans - DeepJunior_Richey

19:00 Gruppe 2 / Runde 6
RebelCent4_Faber - DeepFritz_erdo

19:00 Gruppe 2 / Runde 6
Hiarcs7_Koppel - DeepShredder6_Draeger

Spielstufe: für alle 60m12s !

(nur REBEL+CM können bei Problemen ggf. auf 80m/Game bestehen) Noch mal der alte Vorschlag für eure Koordination:

Wenn ihr nichts voneinander hört und ggf. nichts anderes vereinbart habt bedeutet das das ihr euch zu den angegebenen Uhrzeiten im CSS-Masters-Raum aufhaltet. Mit dem Masters-LogIn. Sollte kurzfristig was dazwischen kommen mailt euch bitte rechtzeitig an (spätestens halbe Std. vorher!) und hinterlaßt für alle einen Eintrag im Treff. Es wäre nicht sehr freundlich wenn einer unötig Online warten müß um nach einer Stunde zu erfahren das der andere verhindert ist. GGF bitte auch Telefonnummern austauschen! Seid so freundlich und respektiert die Zeit eures Spielpartners, niemand wartet gerne lange ohne zu wissen was los ist! Nach 15-20min vergeblichen Wartens würde ich niemandem verübeln wenn er sich wieder abmeldet (mit Angabe der Erreichbarkeit). Bei wiederholtem Nichterscheinen sollten wir dann den Ersatzleuten die auch gerne spielen würden eine Chance geben.

TURNIERLEITUNG UND ORGANISATION

Vorschläge, Probleme, Anregungen zum Turnierablauf an Christian Liebert, christian.liebert@web.de

Ergebnisdienst und Internetaufbereitung: Volker Richey
Partien und Ergebnisse bitte an Volker Richey

TURNIERAUSRICHTUNG

ComputerSchach&Spiele

Christian Liebert
CSS-TEAM

letzte Änderung 26 / 12 / 2001 18:55